суббота, 8 ноября 2014 г.

Жираф зеленый в яблоках

Привет, друзья! 

"Во первых строках своего письма" хочу сказать: несмотря на то, что многие открыли для себя Instagram и почти полностью переселились туда, все-таки блоги живут, и это здорово! Вчера, открыв наконец Фидли, я просмотрела больше 250 новых сообщений! Значит, не все потеряно )) 

Я продолжаю вязать зверей из мотивов "африканский цветок". На этот раз получился жираф. 
Жираф небольшого размера, но большого обаяния.


Жирафик связан из мерсеризованного хлопка, наполнен холлофайбером, плотненький. 
Размеры не скажу, так как померить его я не успела, сегодня с утра он уже отправился к заказчику. Но одно могу сказать точно: жираф меньше лошади. Не в природе, а у меня получился)). Нитки тоньше, вязка плотнее, размер меньше, чем у лошадок (см. тут)


Он вообще весь как-то стройнее и увереннее. Поджарый. Даже плечистый. Мужчина! Несмотря на нежную расцветку и имя Ромашка. Роман Сергеич, попрошу вас!..


И в душе он не жираф - конь в яблоках. Заказчик (а это был мужчина, и тут не надо делать никаких предположений - мужчина брутальный, семейный) пожелал яблочно-зеленого жирафа; надеюсь, цвет, форма и настроение игрушки ему понравятся.


С жирафом все. Вяжу новую игрушку. За окном дождь. А недавно был снежок, немного, совсем чуть-чуть. Но на снеговика дочке хватило ))


Хорошего вам дня! И хорошей погоды.




14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Женя! Еще прекраснее оказались фотографии, присланные заказчиком, где его маленькая дочка с восторгом тянет ручки к жирафу ))

      Удалить
  2. Даша, какой он яблочный весь! Классный.
    В блогах многие затихли, но жизнь еще теплится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василина ))
      Блоги живут своей неторопливой жизнью, в них нет сиюминутности других сетей. Наверное, в разные периоды интернет-жизни нам нужно разное общение, разные отклики... Для меня блог сейчас стал своеобразным фото- и рукодельным дневником, который приятно не только заполнять, но и перелистывать ))

      Удалить
    2. Аналогично :) Поддерживаю! Так и должно быть.

      Даже сейчас уже интересно просматривать посты 2-годичной давности, а что будет дальше...
      А другое сиеминутное, вот сейчас, а через полчаса уже новое, а блоге тепло и душевно)) - имхо.

      Удалить
  3. Я уж по поводу жирафа и заказчика,всё сказала:))))Мне такие связанные из нарядных квадратиков и бабушкиных садов больше нравятся,чем просто вязанные:)))я,как тот брутальный мужчина,только с волосами:)
    ПС-а у меня чего-то ни на блог,ни на инстаграм времени нет:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, привет! Спасибо, что заглянула )) Слова твои помню.
      А тот брутальный мужчина, оказывается, заказывал жирафа для своей маленькой дочки. Прислал мне ее фотографии, там ребенок смотрит на игрушку такими влюбленными глазами!.. Как не восхититься таким папой, который не только дочку обожает, но и хендмейд уважает? ))

      Удалить
    2. папа прелесть! можно только порадоваться за его дочку! он вложит в нее все прекрасное!

      Удалить
  4. Даша жирафик прелесть!

    а снеговик - улетный ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...