пятница, 7 декабря 2012 г.

Полосатый. Пупырчатый. Музыкальный.

К Новому году я готовлюсь не особенно активно. Но взгляните на этот шарик: сочетание цветов вполне себе празднично-зимнее, да и бусинки - как шарики на елочке...
На кругленькой такой елочке )))
 
 
 
Это шарик-неваляшка для Алёшки.
 
Примерно год назад я приобрела две деревянные заготовки для декупажа - шарики-неваляшки. Не простые, а мелодично и загадочно позвякивающие. Стала грунтовать один из них, а он взял и лопнул! Ну, то есть расклеился. Аккурат посередине. Бесстыдно раскрыв миру всю свою начинку. Там знаете что? Откуда музыка? Грузик оловянный, несколько торчком впаянных в олово толстых проволочек, а между ними - на скрепке монетка в 10 копеек болтается... В который раз убеждаюсь, что магия - это просто ловкость рук ))) Шарик я склеила, но декупажить его охота пропала. Отложила до лучших времен.
И вот, бродя по блогам, натыкаюсь на мастер-класс Оли из блога "Рукодельные затейки", в котором мастерица рассказывает, как связать мячик-погремушку с бусинами.  А у меня-то: коробка бусин, нитки, крючок и - главное - мячик-погремушка уже есть! Осталось только обвязать его, на что и ушло два дня. Обвязывала форму в первый раз, вроде бы получилось без огрехов. Немного терпения - и мы получаем замечательную развивающую игрушку для ребенка. Тут тебе и фактура приятная, тут тебе и бусинки разноцветные, тут тебе и динь-динька )))  Бусинки ввязаны, нитки достаточно прочные, я сама их с трудом перекусываю. Да и зубов у Лёшика пока нет... 
 
 
Не сказать, чтобы малыш был в полном восторге от этой штуки. Катает, дергает за бусинки, но не долго. Просто он пока еще не может подолгу чем-то заниматься, а в квартире столько интересного! Ведь уползти от мамы в коридор и самозабвенно грызть тапок - гораздо веселее (и, наверное, вкуснее)))
 

18 комментариев:

  1. Даша, какая Вы молодец, обалденный мячик получился =)))
    Знаете, моей доче сегодня два года и восемь месяцев и вот только недавно мой маленький монстрик стала видеть свои игрухи!!! Вывернет наизнанку один из 3х огромных коробов с игрушками, достает свою погремуху с рождения - мамики, воооТЬ, как красиво, МАЯ :о)
    Кстати, у меня такая неваляшка одна осталась, всё ручки не дойдут её обвязать, так мне нравится её курлыкание и надо же какая фигнюшка внутри О_о ...не поняла, правда, как монетка держится на скрепке и как получается такое курлыкание...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гала!
      Для моего разведчика особый интерес представляют пока вовсе не игрушки, а провода, телефоны (лучше с кнопками), пульты и всякие другие бяки. Надеюсь, чуть позже он и игрушки заметит )))
      Про монетку со скрепкой - это мне легче нарисовать, чем объяснить ))) Там (насколько я помню) одна из стоящих проволочек буквой "Г", в центр повернута, на конце - петелька, в ней скрепка одним концом, другим - в дырочке в монетке... Короче, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце! Главное, звенит приятно, правда?

      Удалить
  2. Аж самой захотелось с таким поиграть ))), все прелести тактильные ощутить. Красивая игрушка, яркая и фактурная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Однозначно вкуснее тапок, ведь на нем стодлько "вкусностей" насобиралось:)))И динь-динька классная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я вижу, ты знаешь толк во вкусняшках!
      Спасибо за похвалу :-)

      Удалить
  4. Чудо погремушка...или игрушка на елку :-))Очень красиво, Даша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Для елочной игрушки тяжеловатая штучка, все-таки внутри деревяшка. Зато этим шариком можно делать массаж малышковой спинки. Лешке нравится, он смеется :-)

      Удалить
  5. Прелестный шарик, и отличная игрушка для малыша!

    ОтветитьУдалить
  6. Безумно красивый и празднично-новогодний шарик!!! Представляю, какой веселый массаж у вас получается :)

    ОтветитьУдалить
  7. очень яркая и позитивная игрушка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ой, Даш, спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!
    Обязательно своей младшенькой такую красоту полезную сделаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира ))) Такая красота не только малышу, но и маме полезна, оказывается: его очень приятно покатать, стресс нимает, положительных эмоций - добавляет ))))))))

      Удалить
  9. очень классный мячик))красивый и полезный!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...